блогоднев Кати Огнерубовой

мысли, которым тесно в голове

Я оказалась в каком-то незнакомом городе. Городке.
Двухполосные дороги, пятиэтажные дома, маленькие ободранные магазинчики, несколько машин, остальной транспорт — скутера и велосипеды.
На стенке дома прямо передо мной было написано «ЙОПТ!»
«Точно, — подумала я, — йопт!»
Слева от меня был парк. Ещё зелёные клёны и липы стояли на ковре из жёлтых каштановых листьев. Почему-то каштаны первыми сдаются осени. В листьях были проложены узкие чёрные тропинки.
«Интересно, что это за город? И сколько сейчас времени?»
На часах — 13:13. Второе сентября 2009 года.
Йопт!
На доме висела табличка с надписью «ул. Ленина».
Это классно. В любом маленьком городе есть улица Ленина. Чуть дальше, на дверях была табличка «Тетіївська районна клінічна лікарня №1».
Это тоже хорошо. Я в Тетееве.
Хотелось есть. Ну, это уже было просто замечательно, должна я вам сказать. Что тут хорошего? Хорошо, что коровы не летают.

[Идут два ковбоя. Одному на шляпу нагадила птичка. Он снимает шляпу, смотрит на неё, потом отряхивает и говорит:
— Хорошо!
Идут дальше. Ситуация повторяется.
— Хорошо! — говорит ковбой.
В третий раз то же самое. Тут его друг не выдерживает и спрашивает:
— Что же тут хорошего? Шляпа же портится!
— Хорошо, что коровы не летают.]

Хорошо, что в туалет не хотелось. Потому что в маленьких городах с общественными туалетами напряг. Почему-то все думают, что попасть домой можно быстрее, чем обделаться. С одной стороны — это правильно. Но что делать тем, кто забрался слишком далеко от дома? Как вот я, например?
А, правильно. Так им и надо. Нечего ездить по чужим городам. Хотя, я уже научилась отыскивать туалеты в налоговых, горсоветах и фондах социального страхования. Обычно это дверь без таблички с выключателем снаружи. Чем дальше город находится от Киева — тем меньше вероятность, что безымянная дверь окажется запертой.
Но сейчас мне хотелось есть. Странно, но почему-то в час дня наступал обеденный перерыв во всех магазинах и кафе. Неслыханно!
Меня пробило на ржачку. Наверное, в маленьких городках предполагалось, что в обед все могут пойти домой и пообедать. И правильно. Нечего шастать по чужим городкам.
Ладно. Не проблема. Потерплю.
Интересно, есть ли тут интернет?
И тут меня снова пробило на ржачку. Люди старались пройти как можно дальше от меня.
Автостанция оказалась, по словам местных жителей, «далеко». Пять минут ходьбы быстрым шагом или восемь спокойным в удобной обуви.
По дороге к автостанции навстречу мне попадались люди.

[а люди —
Ну, люди. Ну, не сказать, чтобы козлы-пидары-уроды, и не подонки какие-нибудь, обычные простые люди, но о чем с ними разговаривать, когда телевизора не смотришь? Конечно, есть там и нормальные люди, в любом поселке есть нормальные люди, но они либо бедные совсем, либо пьяные с утра, либо укуренные такие, что подойти страшно.]

Вот как раз такие люди мне и попадались. Через одного пьяные. Я чувствовала это по запаху, когда проходила рядом с ними по узенькому тротуару.
А вот и автостанция. Как говорил нам наш преподаватель в парашютном кружке после третьего часа укладки — «Хочу домой к маме». Я тоже хотела домой. Где он, мой автобус с такими любимыми и заветными четырьмя буковками
[ЙОПТ]
на табличке перед лобовым стеклом — «КИЇВ»?

4 thoughts on “Тетеев (Йопт!)

  1. Катенька, как тебя стало удобно ругать и подЙОПТывать на этом голубом поле! Спасибо-спасибо-спасибо!!! Прямо просится слово, чтоб высказать ( откуда это? не помню. Наверное, из моих неопубликованных). Ааа.. а чё это я? Вот: заведи-ка, дорогуша, рубоику у себя в блоге «Путевые заметки». Или «неПутевые». тебе виднее. Ты ведь любишь кататься. И фотки привозишь. А почто их сюда не складываешь?

    ЗЫ: А кнопку «опубликовать» так и не подсветила. Косячок

  2. А фотки у меня только со Львова есть. Но я их сама ещё не смотрела.
    А в тех городках фоткать нечего. Вот в Богуславе было пару достойных картинок, так я их с инета скачала.

  3. Меня пробило на ржачку.
    Бу! Да, в маленьких гоордках нет туалетов, зато есть много мест, где можно сделать это незаметно. А заодно почитать на соседней стене и «ЙоПт», и «Нах», и «я тебя люблю», и все вместе.
    Вообще-то… Я ж тебе не враг. Остерегайся Крауч Эндов, Кэти! Они хранят в себе много тайн. Много страшных, загадочных, нелепых, бестолковых, никому не нужных тайн.

Comments are closed.